Рейтинг@Mail.ru 

Театр "Мюзик-Холл" создает свой оркестр

12.04.15.

Санкт-Петербургский театр "Мюзик-Холл" сообщает о создании Камерного оркестра театра под управлением художественного руководителя театра "Мюзик-Холл" маэстро Фабио Мастранджело. Оркестр создан при поддержке Комитета по культуре Петербурга.

Для участия в конкурсе было подано более 70 заявок. По итогам двух туров прослушиваний в Камерный оркестр театра были приняты 24 музыканта в группы первых и вторых скрипок, альтов, виолончелей, контрабасов, гобоев и валторн.

Премьерные выступления молодого коллектива состоятся 8 и 12 мая 2015 года на Большой сцене театра "Мюзик-Холл". Об этом сообщает пресс-служба театра.

8 мая в праздничном общедоступном концерте "Музыка Великой Победы" примут участие популярные оперные солисты – Владимир Целебровский и Анна Шульгина.

Прозвучит Камерная симфония Шостаковича и песни о войне. Ведущий концерта – Юлиан Макаров (ТК "Культура").
Программа концерта 12 мая будет состоять из произведений выдающихся композиторов разных эпох – Моцарта, Бетховена, Листа.

Солист – виртуозный пианист Алессандро Амброзоли (Италия). Оба вечера за дирижерским пультом Камерного оркестра театра "Мюзик-Холл" маэстро Фабио Мастранджело.

Общаясь с музыкантами нового коллектива, Фабио Мастранджело отметил, создание оркестра на базе театра большой шаг вперед в направлении формирования разнообразной афиши "Мюзик-Холла" и укреплений позиций театра на культурной карте города.
Маэстро подчеркнул, что реализация этих инициатив проходит в полном соответствии с концепцией развития государственного автономного учреждения культуры "Театра "Мюзик-Холл" на 2014-2018 гг., которая была одобрена на совместном заседании коллегии комитета по культуре Петербурга и художественного совета по театрам осенью 2014 года. Ф. Мастранджело заметил, что оркестр ждет насыщенная творческая жизнь – коллектив будет давать концерты на сцене "Мюзик-Холла", принимать участие в новых постановках театра, давать выездные концерты и участвовать в городских фестивалях и проектах.

Текст: Петербургский Дневник